Право на получение зарплаты на руки - может ли директор отказать?

• г. Волгоград

Я получаю зарплату на руки и хочу продолжать так получать и дальше. Имеет ли право директор отказать мне в получении зарплаты через кассу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Нет, работодатель не имеет права отказать Вам в получении зарплаты через кассу. Выплата зарплаты в безналичной форме, возможно только с письменного согласия (заявления) работника, и при условии внесения данного условия в трудовой договор.