Какое заявление надо подавать в суд на ломбард? Если у них находился мой пропащей телефон.

• г. Самара

Какое заявление надо подавать в суд на ломбард? Если у них находился мой пропащей телефон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данном случае Вам следует подать заявление не в суд, а в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту.

Вам

необходимо написать заявление в полицию о совершении хищения Вашего сотового

телефона, которое обязаны принять и зарегистрировать. В дальнейшем от Вас будут

получены объяснения и вы будете признаны в качестве потерпевшей, от Вас будут получены подробные показания в качестве потерпевшей, с целью

выяснения всех обстоятельств, с указанием номера имей телефона, и регистрационных

знаков, если имеются документы и коробочка от телефона ее необходимо также

предоставит, либо копии, для приобщения к материалам уголовного дела. В ходе расследования уголовного дела

следователь производит на основании судебного решения обыск (кроме не терпящих отлагательства

случаев, без судебного решения, в этом случае следователь в течение 24 часов с

момента начала производства следственного действия уведомляет судью и прокурора

о производстве следственного действия). После удовлетворения судьей ходатайства о производстве обыска, в

ломбарде изымается в присутствии понятых Ваш сотовый телефон, если до момента производства

обыска он не был реализован, производится осмотр сотового телефона, он

приобщается к материалам уголовного дела как вещественное доказательство и Вам

телефон возвращается, о чем Вы пишете расписку. О каких издержках говорили Вам,

в результате изъятия телефона пояснить затрудняюсь, так как они законодательством

не предусмотрены. Вам необходимо написать заявление, дать показания и предоставить

все необходимые документы. Все остальное должны выполнить сотрудники, по срокам

это можно выполнить за один день, если нет других поручений, думаю, часов 5.