Выплачивается ли пенсия по утрате кормильца студентам, обучающимся на заочном/очно-заочном/очном отделении в высшем учебном заведении или со средним профессиональным образованием?

• г. Краснодар

Меня интересует вопрос, выплачивается ли пенсия по утрате кормильца, после достижения 18-ти лет, если студент учится на заочном отделении, на очно-заочном, или только, когда учится на очном в высшем учебном заведении, или средне профессиональное образование тоже учитывается?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право получить пенсию, если учится на очном в высшем учебном заведении, или средне профессиональное образование. Удачи Вам!