Проблемы с оформлением машины после покупки - номера в розыске, забрали документы и не предоставили протокол изъятия гос. номеров - что делать?

• г. Чебоксары

Покупал машину у перекупа после ДТП выяснилось номера розыске сняли номера стс забрали птс оставили когда забирали номера не дали протокол изъятия гос. номера данное время не могу оформить машину на себя а документы изъятия гос. номеров отправили другой регион сказали ехать туда за протоколом что мне делать и действия.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в подразделение ГИБДД, сотрудники которого изъяли у Вас госномера, требуйте выдачу копий протоколов, пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! В Вашем случае протокол конечно нужно получить, однако не совсем понятны действия сотрудников, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, опишите полностью всю ситуацию в деталях, особенно укажите про то что сразу не выдали протокол изъятия.

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Если перекуп откажется возвращать денежные средства то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.