Проблемы с оформлением машины после покупки - номера в розыске, забрали документы и не предоставили протокол изъятия гос. номеров - что делать?

• г. Чебоксары

Покупал машину у перекупа после ДТП выяснилось номера розыске сняли номера стс забрали птс оставили когда забирали номера не дали протокол изъятия гос. номера данное время не могу оформить машину на себя а документы изъятия гос. номеров отправили другой регион сказали ехать туда за протоколом что мне делать и действия.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в подразделение ГИБДД, сотрудники которого изъяли у Вас госномера, требуйте выдачу копий протоколов, пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В Вашем случае протокол конечно нужно получить, однако не совсем понятны действия сотрудников, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру, опишите полностью всю ситуацию в деталях, особенно укажите про то что сразу не выдали протокол изъятия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Вам следует требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств. Если перекуп откажется возвращать денежные средства то обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину у перекупов и у меня сняли номера и тех паспорт забрали как мне переофирмить машину на себя.

Старый хозяин снял машину с учёта.Меня остановили сотрудники гбдд и сняли номера и забрали стс. Могу ли я ездить на этой машине по договору купли продажи?

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Купил машину/номера оказались в розыске

Есть договор купли продажи/птс и стс

Еду домой из другого региона/что грозит при остановке сотрудниками гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение