Мой сын ехал на велосипеде и врезался в выезжающую машину, как быть водитель требует оплатить ремонт?

• г. Владикавказ

Мой сын ехал на велосипеде и врезался в выезжающую машину, как быть водитель требует оплатить ремонт?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш сын виновен в причинение материального ущерба владельцу машины, то в этом случае придётся выплачивать денежную компенсацию.

Здравствуйте. Сотрудников ГИБДД вызывали? Если в произошедшем виноват Ваш сын, то собственник автомобиля вправе требовать с Вас (если сын несовершеннолетний) возмещение причиненного материального ущерба. Если Вы не согласны с требуемой суммой, то он вправе обратиться в суд.

Согласно ст 1064 ГК РФ придется возмещать причиненный вред автомобилю Это однозначно Спор может быть только по размеру возмещения если водитель предъявляет завышенную сумму.

Правильно требует: если ваш ребенок повредил чужой автомобиль-ответственность за него несут родители, не выплатите добровольно-обратиться в суд и к сумме ущерба прибавятся еще судебные расходы.