Нарушение условий кредита - как действовать, если банк не предоставил отсрочку платежа в сложной жизненной ситуации

• г. Нижний Новгород

В 2012 году Я взял потреб.. кредит в размере 326 тыс. в ВТБ. Ровно год Я исправно платил по кредиту, но случилось несчастье онкологией заболела Мама. Два года я не пытался поднять на ноги, но увы, она умерла. Я написал заявление в банк с просьбой дать каникулы, или отсрочку платежа. На что банк среагировал другим методом. Вся зарплата в течении 2 месяцев с банковской карты списывалась банком. Это после того когда были предоставлены все справки о лечении, о смерти. После этого Я потерял работу, и перестал платить по кредиту. Прошло уже 5 лет, теперь они предлагают мне долговую амнистию, Я в это не верю. Обьясните пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. С уважением Александр Анатольевич.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, истек срок исковой давности.

Если обратятся в суд, Вам следует заявить о пропуске срока.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то пусть в суд подают, в суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Александр Анатольевич, пусть банк обращается в суд с иском. В суде сможете заявить о пропуске срока исковой давности и снизить штрафные санкции по ст. 333 ГК РФ. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации я советую вам вообще не платить иначе вы продлите срок исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего.