Как решить проблему с неустойчивыми выплатами на ребенка от первого брака?

• г. Пенза

У мужа от первого брака сын. Официального заработка не имеет как и постоянного дохода, работает на "дадю".С бывшей не получается договориться о твердой сумме, она каждый раз запрашивает разные суммы, угрожая что будет платить как по закону. Понятно, что денег на ребенка много надо, но и доходов таких нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Мать ребёнка имеет право обратиться в суд, подать иск о назначении алиментов твёрдой денежной сумме. Размер суммы будет определять суд. Статья 83 семейного кодекса.

Пусть платит определённую сумму он на ребёнка, перечисляя или на счёт или по почте, но обязательно указывая в платеже, что это алименты

Здравствуйте. Если ваш супруг официально не трудоустроен, то в случае подачи иска в суд его бывшей супругой, то суд вынесет решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Не совсем понятно, что значит "запрашивает разные суммы"?! Ваш супруг может перечислять денежные средства с указанием в графе назначение платежа "алименты". Если мать ребенка сочтет нужным, то может обратиться в суд. В суде представьте подтверждение оплаты алиментов.