Как подтвердить расходы на ребенка при подаче на алименты и какова максимальная сумма алиментов для бывшего мужа без постоянного заработка?

• г. Кемерово

Бывший муж не имеет постоянной работа и соответственно, постоянного заработка, хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Какими документами я должна подтвердить свои траты на ребенка? И какова максимальная сумма установления размера таких алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет необходимости документально подтверждать свои траты на ребенка при подаче иска в суд о взыскании алиментов стст 80-83 СК РФ

В исковом заявлении просто укажите что бывший муж не имеет постоянного заработка, что является основанием требовать алименты в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ

Что касается суммы, то ее определяет суд Просите алименты в размере прожиточного минимума.