Можно ли получить паспорт РФ без рвп и вида на жительство при отказе от гражданства?

• г. Краснодар

У меня временное убежище. Сейчас если я захочу отказаться от гражданства я смогу получить сразу паспорт РФ без рвп и вида на жительство?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, для начала вам придется оформить РВП, затем ВНЖ и только потом уже приобретете право на получение гражданства РФ.

Здравствуйте! К сожалению без РВП и ВНЖ не получиться. Вам в начале нужно получить РВП и ВНЖ, только после этого вы сможете подавать заявление на гражданство РФ в общем либо упрощенном порядке. Удачи Вам!

Доброго вам времени суток. То что вы откажетесь от гражданства не дает вам право сразу же получить РВП либо ВНЖ либо гражданство. Удачи вам и всего наилучшего.

Я слышала что хотят упростить получение гражданства. Совнт депутатов приняли решение о том, если отказаться от украинского гражданства, то можно получить гражданство РФ.

Нет, сам по себе отказ от украинского гражданства автоматически российское гражданство не даёт. Это только одна из необходимых процедур.