Проблема с Мегафоном - Несанкционированный счет на имя Олега Дмитриевича, хотя сим-карта на другого человека

• г. Москва

Мегафон названивает, почти каждый день и оператор говорит, что какой то там Олег Дмитриевич должен некую сумму, на что я уже года два говорю, что уже сим. карта оформленна на другого человека. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В такой ситуации можно направить в адрес телефонной компании соответствующее заявление, указать в нём все обстоятельства и потребовать исключить договор из базы данных.

Обратитесь непосредственно в офис по обслуживанию физических лиц и решите этот вопрос лично, напишите заявление. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте. Бывают случаи, когда человек покупает сим-карту с номером, который ранее принадлежал другому абоненту и именно этот человек числится владельцем номера, особенно если сим-карта покупалась не в салоне сотовой связи, а "на развалах" с так называемыми красивыми номерами. Вам нужно обратиться в офис компании сотовой связи и уточнить, являетесь ли вы владельцем номера и если нет, то переоформить номер на себя. Если владелец вы, то напишите претензию в мегафон, возможно кто-то, оформляя кредит или какие-то платные услуги, назвал ваш номер. Возможно, звонки поступают не из мегафона, а, например, от коллекторов.