Выписали постановление за тонировку на 500 рублей и выразил несогласие - будет ли суд и необходимо ли снимать тонировку?

• г. Самара

Остановили дпс, выписали постановление в размере 500 руб за тонировку и выписали требование в одном экземпляре, в котором я написал что не согласен, дойдёт ли до суда и нужно ли снимать тонировку?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Вы можете не снимать тонировку и вас будут штрафовать теперь постоянно. Удачи вам и всего наилучшего.

Разумеется может дойти до суда, более того вас могут привлечь к ответственности за невыполнение требования инспектора, если он вам их вынес.