Остановлен ДПС за тонировку - штраф и требование снять или лишение номеров - законно?

• г. Москва

Меня остановило ДПС, мне выписали штраф за тонировку в размере 500 р. и сказали снимать тонировку, либо снимут номера. Имеют ли они право?

Ответы на вопрос (4):

Не имеют права снимать номера согласно новому регламенту.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеют право.

Спросить
Пожаловаться

А должен ли я снимать тонировку??

Спросить
Пожаловаться

Да, должны либо вас будут постоянно штрафовать.

Спросить
Пожаловаться

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф в размере 500 р. Устранил тонировку на месте. Об этом инспектор так же написал в постановлении. Затем инспектор выписал требование за тонировку. Это требование действительно?

Остановили дпс, выписали постановление в размере 500 руб за тонировку и выписали требование в одном экземпляре, в котором я написал что не согласен, дойдёт ли до суда и нужно ли снимать тонировку?

Вчера остановили за тонировку. И сотрудник дпс говорит снимайте тонировку. Я ответил чтоб выписал мне штраф и отстал. А он ответил что это будет неповиновение сотрудни 4 ку. тк тонировка такая не проходит по требованию тех осмотра. Я знаю что он имеею право выписать предписание, что я обязан снять ее в течение суток и заплатить штраф. А имеет ли он полномочия заставлять снимать ее на месте?

Если меня остановили сотрудники гаи и написали протокол нарушение тонировки и выпесали штраф я могу не снимать тонировку по скольку уже составили протокол.

Меня остановил сотрудник дпс выписал только штраф 500 р спросил буду ли я снимать на месте я снял тонировку он пожелал счастливого пути я оплатил штраф можно ли мне по новой затонироваться и что мне будет?

Объясните пожалуйста. Выезжала с парковочного места на подземной парковке, тут же выезжали сотрудники ДПС, обогнав мою машину они сообщили мне остановится у столба на парковке. Основание для остановки была тонировка не по ГОСТу, они чем то измерили и начали писать протокол, выписали штраф 500 руб и сказали что снимут номера, до тех пор пока не устраню тонировку... Правомерно ли это!? Анна, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с машины сняли номер сотрудники дпс за отказ снятия тонировки имеют они права снимать гос номера.

Остановили за тонировку выписали штраф в размере 500₽ и постановление на устранение в течении одних суток. Штраф заплатил, тонер не собираюсь снимать... что мне грозит при повторной остановки?

Знакомого остановили за тонировку, успел снять до того как подошел инспектор (съемная тонировка). Без замеров выписали требование (предписание) на которое даются сутки для снятии тонировки, в случае не снятия штраф в размере 500 или 1000 руб или арест на 15 суток. Т.е если я затонируюсь через сутки то меня могу арестовать до 15 суток. Законны ли такие действия со стороны ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение