Судебный пристав грозится арестом - каков срок для выплаты долга и предотвращения ареста имущества?

• г. Москва

По решению суда, должен выплатить за повреждение автомобиля крупную сумму. Сроков выплат не установлено.

Небольшую часть оплатили. Подали на рассрочку. Суд отказал. Судебный пристав грозиться арестовать имущество. Сколько времени у меня есть для выплаты, чтобы не арестовали имущество.

Ответы на вопрос (2):

Срок устанавливает пристав для добровольного исполнения, учитывая то, что вы указали, он уже истек и теперь пристав имеет право предпринять меры принудительного исполнения.

Здравствуйте, Веста! В течение 3-х дней с момента получения исполнительного листа судебный пристав выносит постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого должна быть отправлена вызскателю и должнику, в постановлении пристав устанавливает срок для добровольного исполнения требований и этот срок не может быть больше 5 дней со дня возбуждения исполнительного производства; в данное время судебный пристав имеет право арестовать Ваше имущество и наложить арест на счета. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.