Вопрос о разделе имущества после развода - Является ли приобретенный автомобиль совместно нажитым и подлежит ли разделу?

• г. Тула

В июле 2012 года взял в банке кредит и купил автомобиль. В октябре августе 2012 года жена подала на развод. Решение вступило в силу в сентябре 2012 года. Решением о расторжении брака установлено, что семейные отношения и фактически проживание между супругами прекратилось в конце 2011 года. Формально на дату покупки автомобиля я состоял в браке, однако фактически денежные средства затратил кредитные (брал их именно я). Является ли приобретенный автомобиль совместно нажитым имуществом и подлежит ли он разделу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Автомобиль считается совместно нажитым, так как приобретен в браке. При наличии спора, Вам нужно будет признавать ТС личным имуществом в судебном порядке.

Да, автомобиль является совместно нажитым имуществом. Так как в момент его приобретения стороны находились в браке. Фактическое прекращение семейных отношений не имеет значение. Ст.33-39 СК РФ. Удачи Вам.

Если приобретен в браке, то да.

Но, автомобиль относится к неделимым вещам.

Одному оставляется автомобиль, другому компенсация.

Всего хорошего.