Как правильно оформить покупку квартиры и проверить ее юридическую чистоту - советы для первокупателей

• г. Уфа

Как оформляется покупка квартиры? Покупаю первый раз, очень боюсь обмана и т.п. Как проверить юридическую чистоту квартиры? Это небольшая кв-студия. Раньше было студенческое общежитие, а теперь оформлена как квартира, приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина!

Прежде всего необходимо проверить документы на квартиру и документы продавца (собственника). Так же необходимо проверить основания возникновения право собственности.

Если сами не можете проверить, то советую обратиться к юристу.

Добрый вечер, уважаемая Катя

Пригласите на сделку нотариуса это решит вашу проблему. Полностью

Удачи вам и вашим близким.!