Судебные приставы - правомерность запрета на вступление в наследство из-за долгов иск на возмещение морального вреда

• г. Челябинск

Судебные приставы наложили запрет на вступление в наследство. Долг умершего-это неоплаченный штраф ГИБДД и иск на возмещение морального вреда. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (3):

Мне кажется Вы не совсем корректно выразились, приставы не могут ограничить Ваше право на вступление в наследство, возможно речь о наложении ареста на наследственное имущество?

Да. совершенно верно. Как сказала нотариус, наследство под обременением.

Добрый день! В таком случае да, могут наложить арест, но это не значит что нельзя его принять, его можно принять, просто распорядиться им нельзя пока не будут исполнены обязательства.