Бывший муж угрожает судом, если родители присутствуют на встречах с ребенком - как решить конфликт?

• г. Москва

Мы в разводе. У нас общий ребёнок ему 1 год и 5 месяцев. Бывший муж пугает меня тем, что обратится в суд на меня, если мои родители будут присутствовать при его встречах с сыном. Тогда он подаст иск в суд, что мои родители препятствуют общению с ребёнком. Но мои родители (бабушка и дедушка) просто присутствуют на свидании и боятся что бывший муж может причинить вред ребёнку, т.к.он постоянно пьёт. Мои родители ему не препятствуют, а просто контролируют встречу. И снимают видео с его присутствием. Бывшему мужу это не нравится. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если бывший муж обратится в суд, то вероятность удовлетворения его требований имеется. Он имеет полное право общаться с ребенком без присутствия иных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

А вам бы понравилось, если бы вас без вашего ведома снимали на видео? В такой ситуации у отца ребёнка есть полное право обратиться в суд с иском об определении порядка общения.

Не занимайтесь глупостями, нет оснований снимать встречи на видео. Сами провоцируете конфликт, договаривайтесь мирно в интересах ребенка.

Пусть в таком случае действительно подает в суд и и суд с учетом мнения свидетелей и характеризующего материала, мнения опеки, может встать на вашу сторону.

Мои родители ему не препятствуют, а просто контролируют встречу. И снимают видео с его присутствием. Бывшему мужу это не нравится. Что делать?

Контролировать надо, но снимать не стоит. Если не трезв, то вообще к ребенку не подпускать. Можете сами в суд подать об определении порядка общения ребенка с отцом, время, продолжительность, место, кто присутствует.

Как он так и Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Видео, честно говоря, не понимаю, зачем снимать...