Несправедливость взыскания кредитных обязательств - почему за 700 000 рублей нас обязывают выплатить 2 000 000 рублей?

• г. Вологда

Муж брал кредит как Ип, я была поручителем. Кредит брал на 700 000 рублей. После того как не смог платить, так как бизнес про горел. На основании решения арбитражного суда (исполнительный лист муж обязан выплачивать 1000000 по данному кредиту) а я как поручитель на основании решения районного суда (исполнительный лист обязана выплачивать 1050 000 по этому же кредиту) в решениях ни у мужа, ни у меня про солидарность взыскание ничего не сказано. На основании данных исполнительных листов в службе судебных приставов в отношении мужа и меня возбудили разные исполнительные производства. По данным производствам получается что муж должен 1000000 рублей и я как поручитель 1050000 рублей. Почему мы за 700 000 должны 2000000 рублей. Почему с нас не взыскивают 1 миллион солидарно. Что делать? Куда обращаться? Разве это правильно? Сроки обдалования листов уже прошли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Э о конечно же не правильно. Вам следует подать апелляционную жалобу и на решение мирового суда и на решение суда общей юрисдикции. Советую нанять юриста.

Постановление можно обжаловать в установленный законом срок.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.