Несправедливость взыскания кредитных обязательств - почему за 700 000 рублей нас обязывают выплатить 2 000 000 рублей?

• г. Вологда

Муж брал кредит как Ип, я была поручителем. Кредит брал на 700 000 рублей. После того как не смог платить, так как бизнес про горел. На основании решения арбитражного суда (исполнительный лист муж обязан выплачивать 1000000 по данному кредиту) а я как поручитель на основании решения районного суда (исполнительный лист обязана выплачивать 1050 000 по этому же кредиту) в решениях ни у мужа, ни у меня про солидарность взыскание ничего не сказано. На основании данных исполнительных листов в службе судебных приставов в отношении мужа и меня возбудили разные исполнительные производства. По данным производствам получается что муж должен 1000000 рублей и я как поручитель 1050000 рублей. Почему мы за 700 000 должны 2000000 рублей. Почему с нас не взыскивают 1 миллион солидарно. Что делать? Куда обращаться? Разве это правильно? Сроки обдалования листов уже прошли.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Э о конечно же не правильно. Вам следует подать апелляционную жалобу и на решение мирового суда и на решение суда общей юрисдикции. Советую нанять юриста.

Спросить
Пожаловаться

Постановление можно обжаловать в установленный законом срок.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Спросить
Пожаловаться

Муж ип брал кредит, я была у него поручителем, платить муж не смог-разорился, в отношении мужа на основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство. У мужа решения суда (исполнительный лист) . В отношении меня тоже на основании решения суда приставы возбудили исполнительное производство, решение суда (исполнительный лист) другое решение суда. У меня по исполнительному производству удерживают долг из пенсии, так как я инвалид. Но, долг меньше у мужа не становится. Как выяснилось спустя год удержаний, что мы не солидарно отвечаем, потому что у нас в исполнительных листах не написано взыскать солидарно? Разве это правильно? Как теперь быть? С чего начать? Куда обжаловать? Получается что кредит 700000 тысяч которые брал муж мы должны выплатить в 2 размере. Он 700 т и я 700 тысяч. Мы же должны отвечать солидарно? С момента вынесения судебного решения прошло уже 2 года. Куда обжаловать? Возможно ли изменить решение суда? Решение у нас с мужем выносились разными судами.

Мой муж брал кредит, когда был ип, разорился кредит платить перестал. Так как нечем. Я была поручителем. В отношении мужа и меня возбудили исполнительный производства в фссп. У меня удерживают пенсию по инвалидности на долг. Муж брал кредит 1000000, скажите мы с мужем по исполнительным производствам должны в 2 выплатить этот миллион или я как поручитель должна миллион а он как должник должен миллион отдельно. И того мы должны два миллиона? Подскажите пожалуйста. И у меня наложили арест на пенсию в размере половины. Как можно уменьшить размер удержаний (у меня есть еще свои кредиты плюс лекарства) куда обратиться подскажите. И по поводу долго поясните пожалуйста один он в нас или разные. Спасибо большое.

Мой муж брал кредит на 900 000 рублей, когда был ип. Я у него по данному кредиту была поручителем. Когда лн разорился, не смог платить кредит, в отношении его приставы возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного судом (сумма больше миллиона), а в отношении меня тоже возбудили исполнительное производство на основании исполнительного листа, выданного другим судом (сумма тоже больше миллиона) но суммы у нас по исполнительным листам разные. И получается что муж когда был ип брал кредит на сумму 900000 рублей, а теперь он по своему производству должен миллион, а я по своему. Разве это правильно? Не должны ли с нас взыскивать данный миллион солидарно? Почему так могло получиться. Что мне делать? Куда обжаловать? Что предпринять. И по данным исполнительным листам-возбуждены приставами 2 производства разных (у него наложены ограничения на машину, которая в залоге у банка) имент ли право пристав так делать? И что делать с листами? Разве мы не отвечаем перед банком солидарно (почему у нас в листах разная сумма и мы должны 2 миллиона)?

У приставов имеется три исполнительных листа на моего мужа. 2-по взысканию алиментов, 1-взыскание неустойки. Работодатель мужа отправлял денежные средства на исполнительные листы по алиментам, на неустойку деньги не отправлял. Судебные приставы все деньги делили на три исполнительных производства. На данный момент работодатель утверждает что выплатил весь долг по алиментам по двум исполнительным производствам и оплачивать далее по ним отказывается. А судебный пристав закрыл исполнительное производство по неустойки, т.к сумма долга там была небольшая, а по алиментам долг остался. Законны ли действия судебного пристава, ведь платежи были направлены на погашение алиментов. Куда мне обращаться?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ООО. В соответствии с исполнительным листом к ИП на сумму 17000 руб. отделом судебных приставов возбуждено исполнительное производство в отношении ИП.

Решением районного суда вынесено судебное решение. Выдан исполнительный лист ИП к ООО на сумму 15000 руб., но в отдел судебных приставов по возбуждению исполнительных производств в отношении ООО не предъявлены. ИП категорически не хочет пока это делать.

Как возможно произвести зачет встречных однородных требований?

Мой муж должник по кредиту. Он его брал когда был ИП. Я была у него поручителем. Я просто физическое лицо. Муж уже давно не И предприниматель. В отношении него возбудили исполнительной производство в фссп. В отношении меня тоже возбудили исполнительной производство по его кредиту, я же поручитель. Почему у нас не 1 исполнительный лист. А 2 листа, выданных разными судами. И сумма долга у нас разная. Разве мы не должны отвечать солидарно и у нас не должно быть 1 исполнительной производство, один лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо выступило поручителем по кредиту в сбербанке, кредит не платился, вынесено решение суда о солидарном взыскании с заемщика и поручителей. У приставов исполнительное производство не заводилось. Может ли банк на основании решения суда, получив его и исполнительный лист списать денежные средства с поручителя, т.к. заемщик и второй поручитель не найдены.

Доброго времени суток! Я являлась ответчиком суде по взысканию банковского долга. Ещё до заседания истец, т.е банк подал ходатайство в суд о наложении обеспечительных мер, суд его удовлетворил. Далее было заседание и вынесли решение в пользу банка. В итоге 2 года на сайте приставов 2 исполнительных производства по одному и тому же долгу, одно производство на основании исполнительного листа, выданногокак обеспечительная мера, до суда, а другое производство на основании исполнительного листа выданного после решения суда.

Законно ли это, обязан ли был суд снять обеспечительные меры и отозвать исполнительный лист от приставова, после выдачи исполнительного листа после решения суда? Что делать в этом случае? Т.к. 2 исполнительных производства взыскания происходят и по тому и по другому производству, будто долг разный.

Был кредит, мама была поручителем. Кредит не платили. Было решение суда и выдано два исполнительных листа на всю сумму в отношении и меня и мамы. Исполнительные производства в разных районах. Мама погасила целиком долг. Как мне сделать так, чтобы ыв отношении меня исполнительной производство так же было прекращено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение