Региональный материнский капитал автомобиль покупать и какие документы нужно.

• г. Южно-Сахалинск

Региональный материнский капитал автомабил покупат и какие документы нужно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, распорядиться мат капиталом можно по 4 направлениям, и покупка автомобиля сюда к сожалению не входит, удачи вам!

Добрый день! Если в Вашем регионе допускается приобретение автомобиля на региональный материнский капитал (Вам нужно более точно узнать в пенсионном фонде), то чтобы получить, нужно договор купли-продажи, документы на автомобиль, свидетельство о рождении и паспорта, так же пишется заявление в пенсионном фонде.

Обычно перечень такой: к заявлению необходимо приложить: сертификат;

паспорт; свидетельство о рождении детей; паспорт супруга; свидетельство о заключении брака;

договор купли-продажи машины (в договоре должна быть обозначена часть суммы, которая оплачивается материнским капиталом); техпаспорт с указанием нового владельца;

письменное обязательство в течение 10 дней поставить машину на учет и представить свидетельство о регистрации.

Вам лучше узнать перечень в своем субъекте.

Всего хорошего.