Что делать, если номер двигателя не совпадает с ПТС после покупки автомобиля?

• г. Пермь

Мы не давно купили машину а номер двигателя не посмотрели стали смотреть через несколько дней обнаружили несовпадение птс с двигателем двигатель другой в машине теперь боимся ехать на регистрацию авто вдруг отберут машину, что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, при регистрации номер двигателя не сверябт, но если сам автомобиль вызовет сомнения, то возможна проверка всех узлов и агрегатов, где есть номера.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Маши не отберут, но не поставят на регистрационный учет. Советую обратится к продавцу и требовать расторжения договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам стоит поехать в гибдд. Машину действительно могут забрать для проведения экспертизы. Если все так, как вы говорите, в регистрации вам откажут. Расторгайте такой договор купли-продажи и требуйте возврат денег.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Купили машину, но нам отказывают в регистрации из-за того что номер двигателя на ПТС не соответствует номеру на самом двигателе. Двигатель старым хозяином был поменян и документов на него нет. Как регистрировать машину в этой ситуации?

Машина американская 98 года, у этих машин нет номера двигателя с завода, только номер запчасти, и он не уникальный. Обычно в ПТС-ах таких машин двигателя идут без номера.

В моем ПТСе указан номер двигателя 14-ти значный, указали его при таможне. На двигателе я его не нашел нигде, там и близко нет столько цифр. Что это за номер, указанный в ПТС я не знаю даже. Последние регистрационные действия были в 2012 году, когда номера двигателя не сверяли (они шли как запчасти).

Сейчас встал вопрос о перерегистрации авто, и номера двигателей опять начали сверять.

Как мне лучше поступить, и что мне грозит если при осмотре в ГАИ номер это не найдется.

Машина 100% юридически чистая, и двигатель не менялся!

Купил авто 2 месяца назад ваз 2101, стал смотреть номер двигателя не совпадает с птс, птс старое, тип двигателя совпадает 2101, а номер нет, продавец сказал что после капремонта двигатель, что делать? И на замененый двигатель нет документов.

Я купил автомобиль с заменённым двигателем (21053 с отметкой в ПТС: двигатель №2103. БЕЗ НОМЕРА), на двигателе есть номер (заменён) но не зарегисстрирован. Документы на двигатель имеются. Хочу переписать машину на себя, говорят, что из-за этого мне откажут. Как быть?

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Мотоцикл зарегистрирован на меня но я хочу поменять двигатель на такой же но новый а в ПТС у меня номер двигателя один а на новом двигателе у меня другой номер. Будут ли у меня проблемы в будущем если захочу продать мотоцикл с неродным двигателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05,05.2017 купили грузовой автомобиль. При постановке на учет нам отказали, т.к. сказали что с 01.09.2017 г вышел закон снова машины с несовпадающим номером двигателя на машине и в документах (на двигателе один номер, а в документах другой) на учет не ставить. У бывшего хозяина она стоит еще на учете с измененным номером. Мне сказали что нужны документы о купли продажи двигателя. Но их нет, т.к. двигатель еще менял первый хозяин машины. Что ж мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение