Пенсионер-инвалид просит разблокировать пенсионную карту и ограничить списывание денежных средств на 50%

• г. Омск

Я пенсионер-инвалид, судебный пристав блокировал мою пенсионную карточку на 100%. Написала заявление с просьбой разблокировать карту и списывать денежные средства в соответствии с законом не более 50% . В какой срок рассматривается заявление и куда написать жалобу на сотрудника ССП?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

Зачем писать жалобу? Пристав не ясновидящий и не знает, что на счет приходит пенсия.

Справку принесите, что на счет поступает пенсия, арест снимут в течение недели

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам нужно представить приставу справку о том, что счёт является пенсионным. Заявление нужно подать приставу, который ведёт ваше исполнительное производство. Если хотите подать жалобу – то начальнику службы судебных приставов.

Здравствуйте! В течение 10 дней судебный пристав-исполнитель обязан принять решение по ходатайству участника исполнительного производства. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу старшему судебному приставу.

Здравствуйте!

Действия судебного пристава не правомерны. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и старшему судебному приставу исполнителю.

Вам лучше написать заявление в суд на действия судебного пристава-исполнителя... это будет бысттрее и более продуктивно, чем в вышестоящий суд или проккуратуру.

Здравствуйте Тамара Федоровна. Жалобу можно написать старшему судебному приставу районного отдела. Такая жалоба рассматривается в течение 10 дней. Для ускорения решения процесса, рекомендую Вам сходить на прием к старшему судебному приставу, приемный дни это вторник с 9 до 13, и четверг с 14 до 18. Также жалобу можно подать в прокуратуру, срок рассмотрения 30 дней либо оспорить постановление пристава через суд.

Здравствуйте. Прежде чем обращаться с жалобой на действия судебного пристава напишите заявление о прекращении снятия денежных средств с этого счёта и Представьте доказательства.