Как изменить сумму кредита и перерасчет графика погашения после возврата страховки? Существуют ли сроки для подачи заявления?

• г. Кемерово

Могу я потребовать от банка изменения суммы кредита и перерасчет графика погашения после того, как расторгла страхование жизни и получила возврат денег на кредитный счет? Ведь сумма кредита уменьшилась на 65000 руб. Но вернули ни все деньги, а на 5000 руб меньше. В заявлении указывать сумму страховки или сумму возвращенных денег? Сроки для подачи заявления есть?

Ответы на вопрос (3):

Вы от банка потребовать не можете. Все проводится с условиями договора, который вы подписываете. Если подписали-значит с условиями согласились.

Давать кредит или нет-это право банка, а не обязанность. Он сам выставляет условия, по которым кредит выдает.

Доброго вам времени суток. Да, В таком случае вы имеете право обратиться в банк с заявлением о перерасчете. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени. Не соглашусь с коллегой. Поскольку договор страхования был расторгнут - Вам нужно обратиться в банк с соглашением о расторжении и написать заявление о пересмотре графика платежей. Сроков как таковых в законе нет, но лучше сделать это побыстрее.