У моей мамы арестовали всю пенсию для капитального ремонта. Маме 82 года, арест был наложен в этом году. Как вернуть деньги?

• г. Новосибирск

У моей мамы арестовали всю пенсию для капитального ремонта. Маме 82 года, арест был наложен в этом году. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Необходимо получить в ПФР справку о том, что на данный счет начисляется пенсия. С этой справкой обратиться в службу судебных приставов с заявлением о разблокировке счета. Удерживать более 50% не имеют права. Всего доброго.

Здравствуйте!

Из пенсии вправе удерживать не более 50 %.

Вашей маме необходимо обратиться к приставам, с заявлением о снятии ареста.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Нужно представить приставу справку, что счёт является пенсионным. Если деньги не перечислены взыскателю, то пристав обязан их возвратить.