Основания для отмены судебного приказа по алиментам и примеры грамотного изложения

• г. Чита

Какие причины можно написать в заявление на отмену судебного приказа по алиментам? (я не согласен с суммой долга, не признавал отцовства, не состоял в браке с данной женщиной) и как изложить все грамотно и красиво?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вы можете вовсе не писать причины, а просто указать, что возражаете относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

Не обязательно указывать какие-то причины, просто укажите, что категорически не согласны с судебным приказом, у вас есть возражения по поводу его исполнения.

Добрый день!

В течении 10 дней с момента получения Вами судебного приказа, вы вправе подать возражения относительно его исполнения.

Судебный приказ будет отменен.

Добрый день! Так и пишите что не согласны с суммой, вообще если есть заявление от должника на отмену, то судья обязан отменить судебный приказ в любом случае, тут важен сам факт заявления.

В возражении на судебный приказ для его отмены можно указать какие угодно причины, потому как суд все равно их по существу рассматривать не будет, а просто разъяснит необходимость подачи в исковом порядке.

Здравствуйте, Юлия!

Вам следует в личные сообщения к любому юристу, например ко мне, и договориться о составлении заявления об отмене судебного приказа. В таком случае проблем с отменой судебного приказа не возникнет. Подобная услуга является у всех платной.