Долг в пенсионном фонде - что делать и какие проценты начисляются?

• г. Барнаул

В пенсионном фонде остался долг, который "затерялся". В пенсионном фонде мне сказали, что он находится у приставов. Я обратилась к приставам, они мне сказали, что долг в пенсионном и скорее всего он растет с каждым днем. Долг копился с 2013 года, потому что я не оплатила ИП. Про него просто забыли, а в 2017 году мне сообщили. Что делать? Оплатить его сразу не могу, сумма не подъемная для меня. Какой процент набегает в день? Пенсионный фонд тоже виноват, что не известил раньше и сами не знают, что долг до сих пор у них.

Ответы на вопрос (1):

Мало информации, есть решение суда или нет? Если нет срок давности 3 года истек, и срок предъявления исполнительного листа к приставам--3 года, если у приставов придется платить.