Проблемы с получением исполнительного листа и невыплатой алиментов - Что делать и как найти решение?

• г. Москва

Что сделать и куда обратиться. Бывшего мужа уволили с работы еще в январе 2014 года, исполнительный лист до настоящего времени находиться в бухгалтерии на его прежней работе. Алименты до настоящего времени не платит (апрель 2014).

Кто должен забрать (направить) исполнительный лист. Вычитала ст.111 Семейного кодекса РФ, там указано, что отправку в службу судебных приставов, должны обеспечить бывший работодатель в трех дневный срок, но они не соглашаются. Как мне их обязать направление данного листа и могу ли я их привлечь к ответственность за волокиту направления исполнительного листа судебным приставам?

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь на работодателя, конечно. Получите лист- направляйте приставам.