Наследство квартиры ипотека

• г. Нижний Новгород

Квартира умершего супруга взята в ипотеку, как оформить квартиру с ипотекой на себя.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Для оформления квартиры на себя необходимо вступить в наследство. В наследство необходимо вступить в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

Спасибо, но за ипотеку нужно эти 6 месяцев платить, собственник ипотечной квартиры был муж.

Разумеется, при оформлении наследства автоматически переходят и долги наследодателя в пределах полученного наследства, так что надо будет платить.

Татьяна, в вашем случае лучше платить, так как будут начислять проценты за просрочку оплаты. Так же Вам следует поставить в известность банк о смерти заемщика.

Естественно вам нужно платить. Принятое наследства считается принадлежащим наследнику с момента принятия этого наследства.