Как законно вернуть личные вещи и документы после развода с супругом?

• г. Калининград

Я развёлся год назад с супругой, я не живу с ней, у неё остались мои личные вещи, документы, она мне их не отдаёт, как можно мне их законно вернуть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Если не возвращает, то пишите исковое в суд с требованием об истребовании из чужого незаконного владения данных вещей, так же предварительно можете написать в полицию, что Ваши вещи и документы незаконно удерживаются.