Право следователя на запечатленные материалы голоса для стенографической экспертизы в СИЗО

• г. Краснодар

У администрации СИЗО есть в наличии запечатленые на видеорегистратор материалы содержащие образцы голоса. Имеет ли право следователь взять их для стенографической экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Вполне имеет право это сделать, если посчитает нужным и необходимым

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Разумеется имеет право это сделать если это имеет значение для дела и доказывает какие то обстоятельства существенные для дела.

Доброго времени суток. Да, конечно, имеет право это сделать если посчитает необходимым для делом как существенные обстоятельства, закон не запрещает этого делать.