1. Разновидности образцов голоса - свободные, условно свободные и другие\n2. Возможные источники условно свободных образцов голоса и условия их получения\n3. Право следователя на выемку образцов условно свобод

• г. Краснодар

1.Образцы голоса бывают свободные, условно свободные, какие ещё?

2. Откуда возможно получение условно свободных образцов и при каких случаях?

3. Обвиняемый находится в СИЗО, давать образцы голоса отказывается, имеет ли право следователь просить суд дать разрешение на выемку образцов условно свободного голоса из СИЗО, если да, то на основании чего?

4. Имеет ли право суд дать разрешение разрешение на выемку материалов содержащих образцы свободного голоса обвиняемого находящегося в СИЗО, если да, то на основании чего?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Добрый день. Условно свободные образцы голоса следователь может фактически получить только проведя следственное действие с использование аудио техники. Никакими иными способами их получить не получится.

Выемка образцов голоса - не является следственным действием, проводимым по решению суда.

Во - вторых, при нахождении обвиняемого в СИЗО может проводится внутрикамерная разработка, которая может сопровождаться применением средств аудио - и видео - фиксации, которые в дальнейшем могут быть представлены следователю, как результаты ОРД.

В связи с чем, следователю передаются не только письменные материалы, но и электронные носители, которые могут содержать аудио - и видео - носители с голосом обвиняемого.

Существует ещё экспериментальные образцы голоса, однако это термин не юридический, а термин из теории судебной экспертизы.

На практике в вашей ситуации могут попытаться получить образцы голоса оперативным путем, Для чего даётся соответствующее поручение оперативным службам полиции.

Теорию на данном сайте не преподают. Здесь только реальные ситуации. За освоением теории обратитесь в ВУЗ. Всего Вам доброго!