Скажите, пожалуйста, можно ли получить инвалидность 1 й группы онкобольному в городе, где он временно прописан?

• г. Ярославль

Скажите, пожалуйста, можно ли получить инвалидность 1 й группы онкобольному в городе, где он временно прописан?

Ответы на вопрос (1):

Алиса, Да, можно оформить инвалидность по временной регистрации.

Постоянную прописку не требуют при оформлении инвалидности, главное чтобы была какая-то прописка, даже временная.