Можно ли получить группу инвалидности по месту жительства с временной пропиской?

• г. Курск

Поясните.. ситуация такова. Сам я прописан постоянно в городе, но живу в районном посёлке по временной прописки. У родственников. У меня серьёзные проблемы со здоровьем. Лечащий врач говорит, что мне положена группа инвалидности. Лечение прохожу в районной больнице, там же где и временно прописан. Могу ли я получить группу инвалидности по месту жительства с временной пропиской. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Есть ли лечащий врач говорит что вам положена группа инвалидности, Пусть выдает вам направление на мсэк, такие вопросы принимаются путем решения медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Проходить медико-социальную экспертизу на получение группы инвалидности вы должны только по месту своей постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, вы можете получить инвалидность по месту вашего жительства по месту вашей временной регистрации (прописки). если комиссия МСЭ примет такое решение.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление лечащему врачу и просите направление на комиссию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

С 25 июня муж находится на Курильских островах по сей день. 27 июня я, его жена попала в больницу и сейчас являюсь инвалидом 1 группы, отказали почки (на гемодиализе). Мужа в очередную ротацию обещали отпустить домой в отпуск, а в списках его очередной раз нет. Мне из за болезни пришлось переехать жить по месту прописки, где я получаю медицинское обслуживания, процедуру гемодиализ. Уехать к мужу не могу, он находится на Курильских островах и там просто нет медицинского обслуживания, которое требуется, а тем более процедуры гемодиализа. Он неоднократно подходил с этим вопросом к своему начальству. На что ему сказали... это твои проблемы и решай их сам и начальство не доносит до командира его просьбы. Перевода не дают, в отпуск не отпускают. Просто игнорируют его просьбы уже даже все документы есть о том, что я инвалидность 1 нерабочей группы. Я уже 5 месяцев нахожусь одна. По состоянию здоровья я не могу постоянно находится одна. И мужа не отпускают даже взять отношение для перевода в город где я сейчас получаю медицинское обслуживание.

У меня друг болеет и временно не работает по состоянию здоровья. Инвалидности у него нет. он проходит курсы лечения в больнице. Полагаются ли ему денежные пособия?

Человек проживает в городе, но прописан в деревне. Ему нужно впервые оформлять инвалидность. Может ли он её оформить по месту проживания в городе, а не по месту прописки? В районном центре нет такой организации и нужно ехать совсем в другой район для оформления инвалидности. Человек заболел и лечится в городе по месту проживания в поликлинике и больнице. Может ли лечащий врач в больнице дать направление на МСЭК или к участковым врачу идти в поликлинике? Могут ли в МСЭК города отказать в её оформлении и послать в деревню по месту регистрации? Законен ли будет их отказ?

Как быть, если родственники препятствуют моему проживанию в квартире, в которой я прописан, угрожают сменой замков и тд? И что мне делать, если я не смогу попасть домой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В деревне, где я проживаю, все дома оформлены в собственность, но прописан только один человек. По этой причине местная администрация не хочет обсуждать с жителями никакие проблемы. Они говорят: в деревне никто не живет. Могут ли жители, являющиеся собственниками деревенских домов и участков, создать ТОС в деревне, не будучи там прописанными?

Спасибо.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение