Можно ли получить группу инвалидности по месту жительства с временной пропиской?

• г. Курск

Поясните.. ситуация такова. Сам я прописан постоянно в городе, но живу в районном посёлке по временной прописки. У родственников. У меня серьёзные проблемы со здоровьем. Лечащий врач говорит, что мне положена группа инвалидности. Лечение прохожу в районной больнице, там же где и временно прописан. Могу ли я получить группу инвалидности по месту жительства с временной пропиской. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Есть ли лечащий врач говорит что вам положена группа инвалидности, Пусть выдает вам направление на мсэк, такие вопросы принимаются путем решения медико-социальной экспертизы.

• Здравствуйте, Проходить медико-социальную экспертизу на получение группы инвалидности вы должны только по месту своей постоянной регистрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Да, вы можете получить инвалидность по месту вашего жительства по месту вашей временной регистрации (прописки). если комиссия МСЭ примет такое решение.

Пишите заявление лечащему врачу и просите направление на комиссию, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.