Вступила в собственность, но ожидаю гостей - как поступить, чтобы избежать недоразумений с бывшей собственницей?

• г. Пенза

Купила дом. По договору бывшая собственница должна до до 15 августа сняться с рег. учёта и освободить помещение. Но она ещё ждёт приезда детей, которые планируют провести в этом доме пару недель. Я получила документы на дом и землю, встала на рег. учёт. Могу ли уже вселиться в дом и препятствовать проживанию в нём посторонних людей? Бывшую собственницу, понятно, до срока по договору не тороплю.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Если другого срока в договоре не предусмотрен, то она должна освободить помещение с момента регистрации перехода права собственности на вас. Если она отказывается вы как собственник Имеет ли право выселить его, в том числе судебном порядке.

Являетесь собственником дома, и можете вселиться в дом по истечении срока, которые указаны в договоре купли-продажи. Никакие посторонние люди туда вселиться не имеют права.

Здравствуйте!

Да, конечно, Вы являетесь собственником дома, и имеете полное право в нем проживать.

Если бывшая собственница не снимется с регистрационного учета, обращайтесь в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Да, конечно, можете вселяться уже раз это Ваш дом, и не пускать посторонних лиц, не прописанных в нем, собственница еще может проживать, раз в договоре предусмотрена данная дата по снятию с учета.

Здравствуйте.

Без вашего разрешения никто не может туда приезжать. Бывшая собственница вправе там до 15 августа, находится, т.к. вы сами прописали данное условие, но также вы и сами вправе там проживать.

Смотрите свой договор купли продажи, если имущество принято с момента подписания договора, можете вселиться в дом. посторонних людей можете не пускать, бывший собственник имеет право пользования до момента, указанного в договоре.