Отказ отцовства - отказы в иске и аппеляции, необходимость переноса экспертизы в мой город

• г. Новосибирск

Подавали иск в районый суд города на оспаривание отцовства. В иске было отказано. А ответчица ни в суд ни на экспертизу не являлась. Подали аппеляционную жалобу в обласной суд. то же отказали. По той же причине. При этом на втором заседании аппеляции я просил перенести экспертизу в мой город. Так как возможности ездить в другой город нет да и годовалого ребенка не с кем оставить. Т.к. воспитываю её один. Подскажите куда дальше писать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Решение суда первой и апелляционной инстанции может быть обжаловано в президиум областного суда по гражданским делам. Жалобы подается непосредственно в областной суд.

Можно обжаловать постановление суда.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Здравствуйте! По ГПК нужно идти с нормальным юристом в кассацию - президиум областного суда, поскольку оспаривание отцовства предусмотрено только в судебном порядке

Светлана, Суд не может заставить одного из представителей ребенка дать согласие на ДНК-анализ.

Чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть решение первой инстанции, апелляционное определение, документы на руках?

Не вы увы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.

Добрый день! Вам либо обжаловать далее вступившее в законную силу решение суда и апелляционное определение в президиум областного суда, либо обратиться к адвокату за помощью - возможно имеются основания обратиться с иными исковыми требованиями в суд первой инстанции.