Что будет если взял микрозайм, заплатил проценты 2 раза и больше платить нечем, брал 5000 р.

• г. Краснодар

Что будет если взял микрозайм, заплатил проценты 2 раза и больше платить нечем, брал 5000 р.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, если нечем платить, то ждите, когда мфо обратиться в суд с иском. Тогда сможет просить суд снизить размер неустойки в соответствии со статьей 333 ГК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Ну что будет? Будет решение суда о взыскании задолженности. Достаточно большой задолженности. Хотя, с недавнего времени более чем 2-хкратного увеличения размера займа быть не может. Всего доброго.

Здравствуйте! Если долг по займу добровольно не погасите, то кредитор имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании долга по договору займа.

А если сегодня ко мне приезжали из полиции, это значит уголовное дело завели?

Здравствуйте, не факт, возможно проводят проверку сообщения о преступлении в соответствии со ст.144-145 УПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Это не означает, что в отношении вас возбудили уголовное дело. Если подано заявление в полицию, по нему проводится проверка.

Сам факт того, что к вам приезжали из полиции, еще не означает что в отношении Вас возбуждено уголовное дело, Кроме того скорее всего это были не полицейские, обыкновенные коллекторы, которые часто выдают себя за полицейских

Здравствуйте. Многие кредиторы подают заявления о возбуждении уголовного дела. Нов Вашем случае - состава не будет. И сумма мала, и проценты несколько раз Вы заплатили. Значит, мошенничества не было.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.