Как оформить другой счет для получения налогового вычета и избежать ареста карты на сумму долга бывшему мужу?

• г. Екатеринбург

По решению суда я должна бывшему мужу деньги, моя карта арестована как раз на сумму долга, проблема в том, что номер этой карты я указала в заявлении на получение налогового вычета за квартиру, который оформила уже будучи в разводе, вычет должна получить через 2-3 месяца. Могу ли оформить другой счет в другом банке, чтобы мой бывший муж не смог забрать в счет долга мой налоговый вычет?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете оформить другой счёт и сообщить информацию в ифнс с просьбой осуществить возврат на новый счёт. Однако, не исключено, что пристав установит и ваш новый счёт.

Удачи вам и всего наилучшего