Проблемы с ДТП на чужой машине - Как оспорить расписку о выплате непризнанной и найти решение

• г. Волгоград

Я был участником ДТП на чужой машине и не вписан в страховку. , мною была дана расписка в том что я обязуюсь выплатить деньги за ремонт машины, другого участника в сумме 80000 т.р в, в расписка мои паспортные данные и данные водительского удостоверения другого участника, ДТП не оформлялось. Расписку написал в связи с сложившимися тяжелыми обстоятельствпми. Вопрос как признать расписку ничтожной, ведь на руках у меня нет копии расписки.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если у вас нет на руках копии расписки, это не значит, что расписка недействительна и если она грамотно составлена, то эти деньги с вас смогут взыскать в судебном порядке

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от грамотности составления расписки. Отсутствие у Вас копии расписки, не освобождает от ответственности. Для полной консультации необходимо посмотреть расписку.

Спросить
Пожаловаться

В мой автомобиль въехала другая машина. ГАИ вызывать не стали.

В страховую не обращались. Написали расписку на компьютере, что второй водитель обязуется выплатить мне сумму для ремонта. Срок расписки прошёл. Человек не стал платить. Подписались два свидетеля, моя жена, которая в тот момент была в машине и напарник второго водителя. Проблема в том, что в расписке из его данных только ФИО и данные водительского удостоверения. На тот момент паспортные данные у него с собой не имелись. Может ли такая расписка считаться действительной?

Покупал машину. Деньги выплатил не сразу. Написал расписку. Написал в форме. Я такой—то такой—то (паспортные данные все с пропиской) обязуюсь вернуть "сумму" человеку фио (паспортные данные с пропиской)... в общем машина оказалась вся угробленная и я не хочу отдавать ему всю сумму. (ибо половина стоимости ушла на ремонт) . Расписка не заверена и написанна от руки. Копии нету. В ней не указанно за что именно я должен ему выплатить. Есть какие—нибудь способы не оплачивать полную сумму которая написана в расписке?

Я написала расписку, согласно которой обязуюсь выплатить определенную сумму в определенный срок, в расписке мои верные паспортные данные, но подпись не моя. Деньги я не выплатила. Имеет ли юридическую силу эта расписка, не смотря на то, что она нотариально не заверена и какие проблемы у меня могут возникнуть в связи с несоблюдением обязательств по расписке? И можно ли как-либо избежать последствия?

В сентябре попали в дтп. Виновник - не мы. Машина была сильно повреждена, продана без оценки и восстановления. Виновник написал расписку о выплате суммы ущерба в размере 150000 до октября 2015. (виновник была водитель женщина без прав и страховки осаго, расписку писал ее муж, владелец виновной машины). Сможем ли мы взыскать сумму по расписки, если оценить или предъявить поврежденную машину не сможем и расписка началась не виновным лицом?

Была составлена расписка о том, что я обязуюсь владельцу выплатить транспортный налог за год пользования машиной. Однако в расписке неверно указан VIN номер машины, были исправления по тексту (зачеркивания), нет данных о владельце (кроме ФИО) и сумма "займа" прописана только цифрами.

Владелец авто подал исковое заявление о взыскании с меня этой суммы + расходы. Можно ли признать расписку недействительной?

Купили машину по купле продаже. При этом мы написали ещё к этому расписку о том, что обязуюсь выплатить сверх суммы покупки машины. В расписке не корректное заполнение паспортных данных. Обязан ли я выплачивать сверх суммы покупки машины по купле продажи?

Попала в дтп (я виновник), есть страховка, был составлен европротокол, но под влиянием потерпевшего написала расписку о возмещении ущерба, договорились, что решим по страховой или по расписке

В итоге потерпевший, требует деньги по расписке. Могу ли я ее оспорить, или чтоб возместила страховая, а расписка была признана ничтожной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была написана расписка что я взяла деньги в долг и обязуюсь вернуть в апреле 2015, та сумма что указана в расписке, я вернула, но человек дальше требует с меня деньги. В расписке было написано мои паспортные данные, его данные и паспортные данные двух свидетелей и если я не верну деньги в срок, человек забирает мой телефон. Расписка на руках у него. Расписка не заверена нотариально. Человек грозится подать в суд. Всячески угрожает. Что можете посоветовать в данной ситуации?

Была написана расписка на 100000 три года назад под 20% в месяц на 4 месяца долг небыл возвращен а должник написал другую расписку на другую сумму (долг с процентами) после часть денег была отдана но не вся по истечению срока расписки должник написал следующую расписку по долгу который был не отдан итак было раз 7 в последней расписке сумма 1300000 он платить отказывается (нечем денег нет) решили подавать в суд а он заявляет что действует только первая расписка как так может ведь долг он копил (водил меня занос все говорил отдам и т д) как быть мне в этой ситуации.

На меня подали в суд, за дтп которого не было. На основании расписки, которую написал человек неимеющий к машине никакого отношения, расписка была написана под давлением. В расписке неверные паспортные данные, человека неимеющего ни какого отношения к автомобилю! На основании этой расписки присудили выплатить 45000 рублей за ремонт того автомобиля! Когда мы получили решение суда, сразу начался суд на хозяина автомобиля! Что нужно написать чтобы прекратить это разбирательство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение