Я гражданин РФ обязан ли я показывать паспорт и билеты по требованию полицией в аэропорту Домодедово?

• г. Ижевск

Я гражданин РФ обязан ли я показывать паспорт и билеты по требованию полицией в аэропорту Домодедово?

Ответы на вопрос (2):

Это работа транспортной полиции. Аэропорт - это не чистое поле, где никого нет. Аэропорт по сути своей, - стратегический объект. Если поступила ориентировка полиции, то они имеют право проверять похожих на преступника граждан.

Здравствуйте, по требованию полиции вы должны предоставить документы, подтверждающие вашу личность.

Удачи вам и всего наилучшего