Имеются ли сроки давности для иска о компенсации в размере 1 млн 56 т.р. не отправленного осужденному по статье 105. части 1 исполнительного листа?

• г. Челябинск

У меня сын был осужден по статья 105. часть 1 ему был судом пресужден иск в размере 1 миллион 56 т. р. и в зону где он отбывает наказание не был отправлен исполнительный лист. Имеются ли у данного иска срок давности?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, срок предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствии с действующим законодательством составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

У исполнительного производства нет никакого срока давности. Поэтому платить по исполнительному листу должнику придётся в любом случае. Если исполнительный лист представлен в службу приставов.

Добрый день! Срока давности у исполнительного производства не имеется. Приставы могут выносить постановления о прекращении исполнительного производства по различным основаниям, но истец (потерпевший) вправе опять предъявлять лист к исполнению.

Здравствуете.

Срок предъявления исполнительного листа 3 года.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Скажите пожалуйста иск пресужден по уголовному делу может передти по наследству родственникам в случае если истец умерает?

Здравствуйте! Если взыскатель умирает, наследники, умершего имеют право подать в суд заявление о замене взыскателя. Если примут наследство.

Времени суток. В соответствии с действующим законодательством Наследники принимают не только имущество, но и долги наследодателя и отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследственного имущества.