Осужденный по ст.105 ч.1 не выплатил деньги потерпевшей – имеет ли срок давности предъявление гражданского иска через три года?

• г. Москва

Человек осужден по статья 105 часть 1.

В рамках уголовного был присужден гражданский иск о выплате денежнвх средств. Потерпевшей стороне. Потерпевшая сторона так и не предъявила исполнительный лист в сужбу судебных приставов. Имеет ли срок давности предъявление гражданского иска. Прошло уже три года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Юлия!

Срок исковой давности составляет как раз 3 года.

Исполнительный лист предъявляется к исполнению в течении 3 лет.

Имеет. Срок давности предъявления три года с даты его выдачи.

Срок может быть восстановлен судом.