Я не живу в квартире на которой висит задолженность, но я там не проживаю. Как можно избежать выплаты задолженности?

• г. Казань

Я не живу в квартире на которой висит задолжность, но я там не проживаю. Как можно избежать выплаты задолженности?

Ответы на вопрос (5):

Если задолженность образовалась за то время, пока Вы является правообладателем данной квартиры, то погасить её Вам придётся.

Здравствуйте.

К сожалению никак.

Если Вы зарегистрированы в данной квартире или являетесь собственником то в любом случае могут удерживать долг с Вас.

В данном случае надо понимать что за задолженность, если это коммунальные услуги, то Вам стоит обратиться в УК или ТСЖ о перерасчете суммы задолженности с указанием на то, что вы фактически не проживали в квартире соответственно с подтверждающими документами данный факт.

Здравствуйте. По закону - никак. Поскольку непроживание в квартире и неиспользование не влияет на обязанность по оплате услуг. Надо было установить приборы учета. Всего доброго.

Провести перерасчет оплаты в случае не проживания возможно по некоторым коммунальным услугам, если обратиться с заявлением о перерасчёте в установленный законом срок. Расходы за отопление и расходы на содержание общедомового имущества необходимо оплачивать независимо от проживания в квартире.