«Как купить квартиру по переуступке прав в новостройке с использованием материнского капитала - важные документы и требования»

• г. Обнинск

Хотим купить квартиру по переуступке прав по ипотеке, с первоначальным взносом мат. капитала. На какие документы нужно обратить внимание и какие затребовать по переуступке прав в новостройке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую вам обратить внимание на наличие следующих документов:

1.Платежный документ, который подтверждает произведенную оплату Застройщику

2. В Росреестре получить выписку из ЕГРП. Благодаря ей вы действительно убедитесь в том, что продавец права действительно имеет право на уступаемый объект недвижимости. Или обратиться непосредственно к застройщику за такой информацией.

3. Нотариально заверенное согласие супруга на таковую сделку. Если в этом есть необходимость.

4. Обратить внимание на то, что ДДУ должен быть зарегистрирован!

Удачи!