Перевод залога на счет агента - нормально ли это или следует перевести на счет продавца?

• г. Кемерово

Продаю дом, доставшийся по наследству, в другом регионе. Работает агент по доверенности (без права получения денежных средств) . Покупатель уже дал агенту залог и агент положил его на свой счет до окончания подготовки документов. Агент уведомил меня об этом уже после получения залога. Вопрос: нормально ли это, что залог будет лежать на счету агента или он должен перевести его на мой счет (продавца)?

Ответы на вопрос (1):

Нормально или ненормально - это зависит от того, как вы договорились с Агентом. Если у вас заключён договор, то вы должны исходить прежде всего из условий вашего договора.