Перевод залога на счет агента - нормально ли это или следует перевести на счет продавца?

• г. Кемерово

Продаю дом, доставшийся по наследству, в другом регионе. Работает агент по доверенности (без права получения денежных средств) . Покупатель уже дал агенту залог и агент положил его на свой счет до окончания подготовки документов. Агент уведомил меня об этом уже после получения залога. Вопрос: нормально ли это, что залог будет лежать на счету агента или он должен перевести его на мой счет (продавца)?

Ответы на вопрос (1):

Нормально или ненормально - это зависит от того, как вы договорились с Агентом. Если у вас заключён договор, то вы должны исходить прежде всего из условий вашего договора.

Спросить
Пожаловаться

Продается объект недвижимого имущества (В Москве). Имеется агент (№1), он находится за границей РФ, есть агент (№2) - он находится в Москве. Есть продавец, и есть потенциальный покупатель.

Агент №1 намерен связать агента №2 с покупателем для просмотра объекта. При этом агент №1 потребовал гарантийное письмо от владельца объекта недвижимости и агентский договор. После подписания вышеуказанных документов агент №1 должен вывести агента №2 (в Москве) на представителя потенциального покупателя для просмотра объекта недвижимости. Вопрос: Каким образом юридически агенту №2 защитить свои интересы в данном случае? При условии что агент №1 находится зарубежом, как должен действовать агент №2? Заключать два договора на каждого агента в отдельности? Либо субдоговор? Как юридически оформить документы, чтобы обезопасить агента №2? В данном случае, акт просмотра недвижимости заключается на каждого агента отдельно или в него вписывается два агента?

, мне посоветовали агента который работает от процентов я написала на него доверенность на продажу дома с земельным участком без права получения денег он нашёл покупателя, покупатель внёс задаток после чего мы пошли в рек палату и подали документы после этого покупатель исчез агент сначала говорил что покупатель уехал на заработки уже прошёл год денег за дом нету покупателя нет и документов у меня никаких нет так как я всё отдала агенту а агент теперь меня избегает и говорит а что я могу сделать, подскажите как мне вернуть дом или заставить покупателя заплатить (у меня есть только документы когда я купила этот дом) всю сделку делал агент и доверенность которую я писала на него находиться так же у него.

Мы сняли комнату через агентство, договор подписали и внесли оплату, но агент который показывал нам квартиру взял 60%комиссии, а агента с нашей стороны не было на просмотре! На вопрос, что же нам сказать нашему агенту на счет оплаты, агент комнаты сказал, что он думал, что без агента, но раз так оплатите ему оставшиеся 40% и все! Нужно ли нам доплачивать нашему агенту?

Вопрос по оформлению доверенности.

Моя организация является Принципалом. Агент (курьерская служба) при получении от нас ТМЦ предъявляет доверенность, где в графе потребитель указывает свою организацию (Агента), а вот в графе Плательщик указывает мою организацию (Принципала), мотивируя это тем, что владельцем товара остается Принципал. Для меня плательщиком за данные ТМЦ является Агент, поскольку он получает денежные средства от конечного покупателя и переводит их к нам на счет (на счет Принципала). Вопрос: какую организацию следует указывать в графе Плательщик - агента или принципала?

Хател купить в ипотеку комнату, агент стороны продовца скозала что я должен внести залог, а разве я как покупатель должен вносить какие нибуть деньги агенту?

Между организациями заключен агентский договор по которому агент обязуется от своего (агента) имени но за счет принципала (поставщика услуг) заключать договоры на оказание услуг и производить с потребителей сбор денежных средств за оказанные услуги. Обязанностью агента является перечисление собранных денежных средст на счет принципала (поставщика услуг) за вычетом своего вознаграждения. Судебный пристав-исполнитель вынес постановление, котрым обязал предприятие-агента производить перечисление собранных денежных средств на его счет в УФК. Счета и касса поставщика арестованы, в отношении предприятия-агента судом никаких решений, обязывающих перечислять денежные средства, не выносилось. Правомерны ли действия пристава-исполнителя, обязан ли агент производить перечисления в УФК без решения суда, если да, то на каком основании, какие права агента нарушаются постановлением пристава-исполнителя?

У меня такой вопрос. Я продаю квартиру через агента, агент запрашивает от суммы продажи квартиры 60 тыс, говорит что процент такой! Имеет ли право запрашивать такую сумму. Сколько положино агенту платить по ивановской обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если взаиморасчет с котрагентом происходил по Агентскому договору, где агент являлся последником на основание статьи 1005, заказчик являлся приципалом, все денежные средства проходили на расчетный счет агента, выполняющий процессинг услуг за принципала и оплата принципалом Агенту услуги, оплата агенту происходила в виде комиссии за услуги, путем взаиморасчета со своего же счета путем удержания денежных средст в электронном виде, через систему Яндекс Такси и Актов выполненных работ.

Могут ли признать договор ничтожным, если взаимарсчет шел в элетронном виде без поступления Принципалу и Агенту на расчетные счета?

Проконсультируйте пожалуйста. Написала доверенность агенту недвижимости на сдачу комнаты. Агент заключил договор аренды между агентством и нанимателем этой комнаты. 17 мая закончился срок доверенности на агента. Означает ли что договор между агентом (на кого была выписана доверенность) и нанимателем недействителен?

Моя мама продает дом, агент, занимающийся продажей дала ей задаток за этот дом. Они при свидетелях оговорили, что в случае, если сделка не состоится в течение месяца, то задаток моя мама не возвращает. Документально этот уговор не оформили. Сделка, действительно, в течение месяца не состоялась по вине агента (Агент не отдает моей маме оставшуюся за дом сумму, которую при этом взяла у покупателя. Вообщем, эта агент оказалась мошенницей: взяла деньги с покупателя, а продавцу не передала, при этом агент хочет вернуть и задаток, называя его авансом, который, по ее словам, подлежит 100% возврату. Сделки при этом в рег палате так и не было, а потенциальные покупатели в дом въехали). Мама сказала агенту, что если она не вернет оставшиеся деньги, то мама не вернет ей задаток. Как вообще правильнее в такой ситуации поступить моей маме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение