Через какое время после регистрации брака гражданки Украины и гражданина России, можно получить разрешение временного проживания?

• г. Краснодар

Через какое время после регистрации брака гражданки Украины и гражданина России, можно получить разрешение временного проживания?

Ответы на вопрос (3):

Сразу

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией.

Татьяна, добрый день!

Можно сразу после оформления брака, можете даже справки подготовить заранее.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.