Стали ли мне засчитывать стаж ухаживания за мамой в Пенсионном фонде? Регламентируется ли это документом?

• г. Ангарск

Ухаживаю четыре года за 84 летней мамой. Оформила выплату в Пенсионном фонде только месяц назад. Спросила в районном отделении ПФ — будет ли мне зачислен стаж за прошедшие 4 года? (т.к. Осенью сама буду оформлять пенсию) Мне ответили, что стаж будет засчитан только с момента обращения (месяц назад). Насколько это правомерно? Есть ли документ, который регламентирует порядок начисления стажа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Все вполне правомерно и вам никто не мешал обратиться в пенсионный фонд со всеми документами раньше

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!