Отказ пенсионного фонда провести перерасчет стажа - новые начисления начнутся только с следующего месяца

• г. Иркутск

Ушла на пенсию по возрасту. Часть стада не щащиталм, так как не пришло подтверждение этого стажа из Москвы (временно там работала). Спустя 2 года подтверждение того стажа все таки пришло. В пенсионом фонде, предоставив этот ответ, отказались делать перерасчет за прошедшие годы.. сказали, что будут новые начисления только ср следующего месяца. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

1).Да это правильно, так как начисление пенсии имеет заявительный характер и начисляется с даты подачи заявления.

2).Два года назад необходимо было обратиться в суд и по его запросу получить необходимые документы.