Покупка диплома - последствия и возможная уголовная ответственность

• г. Москва

Я после родов не успела закончить колледж, и мне пришлось купить готовый диплом. В агенстве. Сейчас хочу отучиться и получить сертификат на акушерское дело. Если когда нибудь это всплывет, а я буду спокойно работать в медучреждении, что мне будет? Уголовно преследуемо ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте это обязательно всплывет рано или поздно и за это предусмотрена уголовная ответственность Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте,

Сложно вам что-то сказать наверняка, мы понятия не имеем где у кого и что вы там купили

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Здравствуйте, Ди! Это вполне может всплыть и закон предусматривает в данном случае уголовную ответственность:

"3. Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев"
(УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.