Как оплачиваются коммунальные платежи за незарегистрированное жилое помещение и соответствующие нормативные документы.

• г. Москва

Как оплачиваются коммунальные платежи за жилое помещение собственником, который в этом помещении не зарегистрирован. И если можно, со ссылкой на нормативные документы. Спвсибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, Александр

Как собственник Вы должны знать, что именно собственник жилого помещения несет бремя его содержания, включая оплату коммунальных услуг в соответствии со статьей 30 ЖК РФ

3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Добрый вечер, Александр! Квитанции будут приходить по адресу вашей прописки. Если в обслуживающих ваш дом организациях созданы личные кабинеты для пользователей, то можете зарегистрироваться и узнавать о состоянии задолженности, оплачивать услуги через личный кабинет дистанционно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Я спросил о механизме оплаты. Собственник проживает по другому адресу, который может быть неизвестен управляющей компании, начисляющей коммунальные платежи. Т.е. платежи начисляются, но по адресу их доставки никто не проживает. Как быть в этом случае?

Александр, Вы являетесь собственником квартиры по определенному адресу и соответственно все кваитанции Вам будут приходить на этот адрес

По другому адресу Вам никто их доставлять не будет

Добрый вечер, Александр! Квитанции будут приходить по адресу вашей прописки. Если в обслуживающих ваш дом организациях созданы личные кабинеты для пользователей, то можете зарегистрироваться и узнавать о состоянии задолженности, оплачивать услуги через личный кабинет дистанционно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!