Продажа доли в квартире, выделенной на несовершеннолетнего ребенка - возможные затруднения и решения

• г. Москва

Ситуация такая, получили на двоих с сестрой квартиру по программе переселения из аварийного жилья, она прописала и выделила в своей доле долю несовершенно летнему сыну, какие затруднения меня ожидают при продаже своей доли?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никаких затруднений, единственный нюанс, что если захотите продать, сначала предложите официально купить своей сестре свою долю, в силу ст. 250 ГК РФ, если откажется, то уже можете продавать остальным лицам.

При продаже вашей доли никаких проблем не будет. Вам только нужно будет предложить купить вашу долю вашей сестре и ее сыну (ст 250 ГК РФ), а в случае отказа, можете продать долю кому угодно.