Исполнительный лист и требования активбизнесколлекшн - что делать в данной ситуации и какие ответные действия предпринять

• г. Курган

Прошел суд, по исполнительному листу судебные пристава взыскивают 50% с заработной платы, а специалисты из активбизнесколлекшн требуют погашения всей суммы. Звонят постояннно и угрожают приездом специалистов. Что делать? Мои ответные действия? Говорил им что буду общаться через приставов им параллельно.

Ответы на вопрос (11):

Добрый вечер. Вам необходимо написать жалобу непосредственно в прокуратуру надзор по нарушениям в сфере кредитования если имеется исполнительный лист и исполнительное производство в таком случае коллекторы не имеют права требовать полностью погашения долга. Хорошего приятного вечера.

Отморозки слушают только себя.

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в произвольной форме в прокуратуру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Что делать? Поставьте на телефон программу "Антиколлектор", смените домашний номер телефона, чтобы оградить себя от бесконечного трезвона и бесполезных разговоров. Напишите на них заявление в полицию о вымогательстве, также напишите жалобу в Центробанк, на банк, который, вам выдал деньги и потом передал ваше дело этой конторе.

Я объяснил коллекторам, что с меня взыскивают по исполнительному производству, но они все равно гнут на то что есть судебный приказ.

Отморозки слушают только себя.

Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вы имеете право вообще не контактировать с коллекторами. Платите по решению суда, если в отношении вас имеется исполнительное производство.

Если звонят или пишут вам или родственникам, нужно писать заявление в полицию о вымогательстве, ст. 163 УК. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера.

Добрый вечер. Поэтому Вам необходимо писать жалобу непосредственно в прокуратуру надзор по нарушениям в сфере кредитования. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в произвольной форме в прокуратуру.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

О каком приказе вы говорите? Если это судебный приказ, по которому сейчас идет взыскание, то сделайте так, как вам советуют: жалобы на звонящих в полицию, прокуратуру, Центробанк. Если с вас взыскала именно эта контора и не подала приказ приставам, то пусть подают приказ приставам.